Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как увеличить платежи для сокращения срока ипотеки?
Как увеличить платежи для сокращения срока ипотеки?
Zvelh
Статус: Offline

Добрый день! У меня ипотека в Сбербанке с 2013 г. Ежемесячный платеж составляет 9 700 руб. Хочу увеличить ежемесячный платеж до 30 000 руб., для того чтобы сократить срок кредитования, можно ли увеличить ежемесячный платеж? Что для этого необходимо? Платежи всегда вносились вовремя. Заранее спасибо!

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Здравствуйте!

Если Вы планируете досрочно погасить кредит или его часть, то Вам необходимо:

1. Обратиться в любой офис Сбербанка в регионе, где выдан кредит, в любой рабочий день отделения. Если договором предусмотрено досрочное погашение кредита только в сроки, которые установлены графиком платежей, то потребуется оформить дополнительное соглашение к договору, чтобы погашать кредит досрочно в любую дату и в любом офисе банка. Оформление дополнительного соглашения возможно в любую дату только в офисе банка, где был оформлен кредит.
  2.  
  3. Оформить заявление о досрочном погашении, при этом формируется новый график платежей с учетом суммы досрочного погашения кредита.
  4.  
  5. Обеспечить наличие денег на счете погашения не позднее 21:00 (по местному времени) дня осуществления досрочного погашения.

Хочу отметить, что досрочное погашение кредита производится только при условии наличия на счете средств в размере, указанном в заявлении о досрочном погашении. В случае отсутствия на счете в дату, которая была указана в заявлении, денег заявление о досрочном погашении не исполняется, а погашение кредита производится на основании ранее подписанного графика платежей.

Сократить срок без реструктуризации не получится.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Как увеличить платежи для сокращения срока ипотеки?
Страница 1 из 11
Поиск: