Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Почему не уменьшается сумма основного долга?
Почему не уменьшается сумма основного долга?
Zvelh
Статус: Offline

Я являюсь созаемщиком по ипотечному кредиту от 2012 г. В в 2014 году часть основного долга погасилась средствами материнского капитала до сентября 2021 года.

Я каждый месяц плачу около 8000 рублей, а сумма основного долга не уменьшается. Не понятно мне, на что уходят эти деньги. Я неоднократно писал обращение в банк и мне пришел ответ, в котором очень размыто сказано, что никакой ошибки нет.

Сотрудники банка, к которым я обращался так же не смогли понять написанное. Они уверенны, что ошибка в начислении процентов есть.

Как разобраться в моём вопросе?

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

До частичного досрочного погашения материнским капиталом сумма платежа по кредиту состояла из фиксированной суммы основного долга и начисленных процентов. На данный момент сумма платежа состоит только из начисленных процентов, так как основной долг оплачен до сентября 2021 года. Если вы вносите сумму больше, чем начисленные проценты, то происходит погашение основного долга. Обращаю ваше внимание, что проценты начисляются на основной долг с учетом досрочного погашения.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Почему не уменьшается сумма основного долга?
Страница 1 из 11
Поиск: