Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Вопросы по ипотеке от начинающего заемщика?
Вопросы по ипотеке от начинающего заемщика?
Zvelh
Статус: Offline

Здравствуйте.

Вопросы по ипотеке (приобретение готового жилья).  Задаю вопросы, основываясь на странице официального сайта: https://www.sberbank.ru/.../buying_complete_house

Мне 21 год, есть мать и отец, состоящие в браке.

1. Если основным заемщиком будет мать, а я буду созаемщиком, возможно ли оформление собственности на жилье только на меня?
  2.  
  3. Т.к. мой стаж работы менее 1 года и менее 6 месяцев на последнем месте, то я могу выступать созаемщиком только категории «без подтверждения дохода и занятости», верно?
  4.  
  5. В калькуляторе на сайте если добавить созаемщика категории «без подтверждения дохода и занятости», то максимальная сумма кредита меняется в зависимости от указанного дохода этого созаемщика. Это ошибка, или все действительно так? Тогда что мешает мне в банке указать, что мой доход не 20 тыс., а 40?
  6.  
  7. Опять же в калькуляторе, если сумма кредита 500 000, срок 1 год, 12% годовых, то почему сумма переплаты 33 092,76? Ведь 500 000 * 0,12 = 60 000
  8.  
  9. Не совсем ясна формулировка требования к заемщику:    «Стаж работы не менее 6 месяцев* на текущем месте работы и не менее 1 года общего стажа за последние 5 лет**   ** На клиентов, получающих зарплату на счет в Сбербанке, это требование не распространяется.» То есть для клиентов, получающих зарплату на счет в Сбербанке, вообще нет требований по стажу? Или должен быть стаж работы не менее 6 месяцев?
  10.  
  11. Минимальный срок кредита 1 год. Возможно ли выплатить его раньше и полностью закрыть обязательства?
SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Добрый день!

Для вашего удобства я отвечу вам по пунктам:

1. Да, возможно. Вопросы, связанные с оформлением собственности оговариваются с кредитным менеджером до подписания кредитного договора.
  2.  
  3. Если требуется привлечь созаемщика, который не соответствует требованиям банка касательно трудового стажа, то оформление ипотеки возможно только по программе «Жилищный кредит по двум документам». При этом требования для всех созаемщиков будут одинаковые.
  4.  
  5. При расчете максимальной суммы ипотеки по программе «Жилищный кредит по двум документам» учитывается доход, который указывают созаемщики. Банк не требует документального подтверждения заявленной суммы, однако, проверяет эти сведения.
  6.  
  7. Проценты начисляются на сумму основного долга. При внесении платежей по кредиту основной долг уменьшается, поэтому сумма начисленных процентов становится меньше, чем в предыдущем периоде.
  8.  
  9. Для клиентов, получающих зарплату в рамках зарплатного проекта, стаж работы на текущем месте работы должен быть не менее 3 месяцев. Требования по общему трудовому стажу отсутствуют.
  10.  
  11. Да, возможно. Для этого необходимо оформить частичное или полное досрочное погашение. Это можно сделать в офисе банка или в Сбербанк Онлайн.
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Жилищные кредиты » Вопросы по ипотеке от начинающего заемщика?
Страница 1 из 11
Поиск: