Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как узнать точную комиссию при переводе из Европы в евро?
Как узнать точную комиссию при переводе из Европы в евро?
Zvelh
Статус: Offline

Обратился в Сбербанк, т.к. являюсь лояльным клиентом, объяснил, что хочу получить перевод из Европы в Евро, открыл в банке счет в Евро. Уточнил условия перевода – мне специалисты в отделении и по телефону говорили, что с меня никакой комиссии не будет взято, всё с того кто переводит. Мне переводили тестовые 150 Евро, но дошло 132. При этом при переводе комиссию взяли, около 3 Евро, т. е. переводили 153.

Написал заявление, но никакого внятного ответа нет, почти месяц прошел. Неужели это такая уникальная проблема!?

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

В первую очередь, хочу проинформировать Вас о том, что Сбербанк не взимает комиссию при зачислении денежных средств, поступивших на счёт из-за границы. При этом комиссия может взиматься банками-корреспондентами при прохождении через них денежных переводов.

Сбербанк не владеет информацией о размерах комиссий, взимаемых иностранными банками.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Как узнать точную комиссию при переводе из Европы в евро?
Страница 1 из 11
Поиск: