Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Какие действия, чтобы найти не дошедший перевод?
Какие действия, чтобы найти не дошедший перевод?
Krokusha
Статус: Offline

Добрый день! Подскажите, какие действия необходимо предпринять, чтобы решить такую проблему. Я являюсь держателем зарплатной карты в Сбербанке, мне предприятие 26 декабря 2017 года оплатило отпуск по платежному поручению от 26.12.2017 г, но на мою карту деньги не пришли.

Я сама проживаю и работаю в Брянске, работодатель находится в г. Москва, по телефону бухгалтер пояснила, что платежное поручение у неё принято банком и никаких проблем не было, и сообщила мне только номер платежного поручения, чтобы я шла в банк и у себя разбиралась.

В нашем филиале Сбербанка мне сказали, что я могу написать заявление только о предоставлении подробной выписки по моему счету. Но, для чего мне выписка?! Я её могу и сама в онлайн банке посмотреть, тем более, как мне сказали в банке, они не видят московские счета, мне надо найти мои деньги, которые банк мне не зачислил.

Подскажите, какие мои действия, кто поможет мне найти это платежное поручение и проверить всё ли с ним в порядке в плане зачисления.

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Добрый день! Сбербанк зачисляет средства на счет не позднее следующего дня после поступления их в банк. Вероятно, в данном случае зачисление не произошло из-за некорректных данных, указанных в платежном поручении. Перевод будет возвращен отправителю, но предварительно в течение нескольких дней деньги будут находиться в Сбербанке на невыясненных счетах.

Я рекомендую повторно обратиться в бухгалтерию вашего работодателя и узнать, был ли осуществлен возврат. Если его не будет, рекомендую получить копию платежного поручения и обратиться с ним в любой офис Сбербанка, чтобы оформить заявление на розыск перевода.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Какие действия, чтобы найти не дошедший перевод?
Страница 1 из 11
Поиск: