Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Реквизиты для перевода из-за рубежа через SWIFT
Реквизиты для перевода из-за рубежа через SWIFT
zxczc
Статус: Offline

Добрый день! Открыл валютный счет через сбербанк.онлайн. Смотрю в нем реквизиты для перевода - мне выдает только стандартную страницу, аналогичную рублевым счетам. Всё на русском, код свифт отсутствует.

Соответственно, такие проблемы: не понимаю какой код свифт указывать, не могу понять точно какие именно данные нужно предоставить отправляющей стороне (кроме свифт, фио и номера счета), и последнее, как из данных, написанных кириллицей достоверно написать данные латиницей – есть ли это где-то на сайте или нужно это делать самостоятельно и надеяться, что не ошибся?

картинка с тем, что мне известно:

Прикрепления: 0269301.jpg(17Kb)
SberZnaika
SberZnaika

Здравствуйте!

Цитата zxczc ()
(кроме свифт, фио и номера счета),

Достаточно эти данных:

SWIFT-код – SABRRUMM ();наименование банка – SBERBANK;фамилию, имя и отчество получателя перевода – латиницей (воспользуйтесь любым переводчиком, типа Translate.Google или Translate.Yandex – небольшие расхождения в транслитерации допускаются);номер счета получателя, открытый в банке (20 цифр), то есть номер вашего счета.

Этих данных достаточно: проверено на личном опыте.

zxczc7302

То есть совершенно без разницы свифт код какого отделения вводить? Я не в Москве, и находил, что для разных городов разные коды. Или достаточно указать московский?

SberZnaika
SberZnaika

SABRRUMM – это общий SWIFT код Сбербанка. При переводах из-за рубежа всегда лучше его использовать. Система Сбербанка сама направит перевод на указанный номер счета.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежи и денежные переводы » Реквизиты для перевода из-за рубежа через SWIFT
Страница 1 из 11
Поиск: