Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Почему перевод по реквизитам попал на «невыясненный» счет?
Почему перевод по реквизитам попал на «невыясненный» счет?
Zvelh
Статус: Offline

Здравствуйте! Переводил довольно крупную сумму из Банка Москвы в Сбербанк. Предварительно распечатал со сбербанка онлайн реквизиты, после отправки денег они попали на «невыясненный» счет.

Сотрудник Банка Москвы позвонил и, объяснив ситуацию, посоветовала сходить в отделение Сбербанка для уточнения, почему именно деньги упали на невыясненный счет.

Придя в отделение, ни одна сотрудница не смогла объяснить, почему так произошло. Все говорили, что это «не наша проблема, а проблема Банка Москвы». После этого посоветовали позвонить на горячую линию Сбербанка. Позвонив я был «отфутболен» обратно в отделение.

То есть никто ничем помочь не может. Но, дело в том, что Банк Москвы отправил перевод точно по реквизитам, указанным в моей распечатке со сбербанка онлайн. Деньги зависли, за перевод денег мне никто не вернет.

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Добрый день! Если средства из другой кредитной организации были перечислены по ошибочным реквизитам, то они поступают на счета «До выяснения». На счетах «До выяснения» они хранятся не более 5-и рабочих дней. Затем банк возвращает не зачисленные средства в последний день указанного срока, по реквизитам плательщика, то есть возвращает в банк отправитель.

Как правило, такие вопросы решаются между банками без участия плательщика. Поскольку Вы осуществляли перевод из стороннего банка, то я рекомендую для решения данного вопроса обратиться в банк, который отправил платеж.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Почему перевод по реквизитам попал на «невыясненный» счет?
Страница 1 из 11
Поиск: