Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как заключить мировое соглашения по долгу перед Сбербанком?
Как заключить мировое соглашения по долгу перед Сбербанком?
Krokusha
Статус: Offline

Я попала в такую ситуацию, у меня имеется задолженность перед Сбербанком. Банк подал на меня в суд о единовременной выплате всей суммы остатка. Выплатить всю сумму я не могу, хочу составить мировое соглашение! Хотела предложить мировое соглашение на первом заседаний, но представителя Сбербанка не было. Что мне делать?

SberZnaika
SberZnaika

Для урегулирования данной ситуации я рекомендую Вам обратиться в Управление по работе с проблемной задолженностью физических лиц. Номер телефона службы Вашего региона Вы можете уточнить в контактном центре Сбербанка по номеру 8-800-555-555-0.

kansas

Здравствуйте. Пишу вам от имени знакомой женщины. Была у нее зарплатная карта, и кредитная на 50000 руб. (Сбербанк). Года 2 назад работу потеряла, карту зарплатную тоже, снимала деньги с кредитной, с работой не получалось, там месяц тут три, толком денег не видит, сейчас утроилась официально и пошла делать новую заработную карту в Сбербанк, все рассказала, сказали будут снимать на погашение кредита всЁ. Сегодня перечислили аванс 5000 (з/п 15000), сразу сняли. Что можно сделать в такой ситуации? Где компромисc искать? Как жить и на что? «Сбербанк рулит!»

SberZnaika
SberZnaika

Здравствуйте, к сожалению, Сбербанк имеет право так поступать, с чем ваша знакомая согласилась, подписывая договоры на обслуживание.

На мой взгляд, единственный выход – обращаться в бухгалтерию работодателя и просить выдавать зарплату наличными (формально, обязаны). А затем самой решать, какую часто зарплаты она готова потратить на погашение долга.

Конечно, ещё лучше, если она устроится на вторую работу (или подработку), где зарплату будет получать наличными. Тогда и с долгами быстрее расплатиться, и при деньгах будет.

На крайний случай, есть «черные варианты» – банкротство, продажа имущества, одолжить у друзей и пр.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Как заключить мировое соглашения по долгу перед Сбербанком?
Страница 1 из 11
Поиск: