Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Почему так сложно провести реструктуризацию кредита?
Почему так сложно провести реструктуризацию кредита?
Zvelh
Статус: Offline

Объясните, пожалуйста, почему такая проблема произвести реструктуризацию кредита? Я честно пришёл в банк за этим (в связи с ухудшением финансового состояния), причиной указал потерю работы супруги (она не работала официально), а с меня требуют подтвердить это документально.

А если я соседу деньги на лечение дам, что тогда с меня попросят? Уже довольно долго жду результата кредитного комитета, почти уверен что и там откажут. И в рефинансировании мне отказали, в итоге, являясь зарплатным клиентом, плачу по процентной ставке 23.3% (!). Банку не нужны клиенты? У меня другого выхода не остаётся, как уйти в другой банк.

Krokusha
Krokusha

Сожалею, что Вы столкнулись с данной ситуацией.

Условия реструктуризации определяются для каждого заемщика индивидуально. Поэтому для анализа возможности реструктуризации кредита необходимо обратиться в офис банка, где был получен кредит с соответствующим заявлением, и предоставить необходимый пакет документов, например:

• трудовая книжка с записью об увольнении по причине сокращения штатов или по собственному желанию (трудовая книжка с записью об увольнении по собственному желанию рассматривается только совместно со справкой о постановке на учет на биржу труда);
  • копия приказа о направлении работника в отпуск без сохранения содержания, переводе на сокращенный график работы;
  • уведомление о предстоящем сокращении;
  • документы, подтверждающие снижение уровня доходов;
  • справка о постановке на учет на бирже труда;
  • другие документы аналогичного характера.

Отмечу, что процедура реструктуризации не является обязательством банка. Вопрос решается индивидуально с каждым заемщиком путём переговоров. Таким образом, банк имеет право отказать в реструктуризации кредита после анализа представленных документов. В этом случае банк руководствуется условиями действующего кредитного договора.

Так как Вы уже оформили заявление на реструктуризацию кредита, рекомендую Вам ожидать окончания его рассмотрения. После рассмотрения заявления Вам будут предоставлены варианты решения этого вопроса.

olga6333

А у меня другой случай по этому поводу. Пришла смс с предложением, пошла в банк, собрала все необходимые документы и, в итоге, – отказали! У меня вопрос к работникам банка – Зачем вы отправляете смс с предложениями, когда вы их не выполняете?

SberZnaika
SberZnaika
olga6333

Вы думаете они их вручную отправляют... smile  Это всё компьютерные системы, которые проводят поверхностный анализ данных, имеющихся в распоряжении Сбербанка (типа, движение средств по счетам, наличие накоплений и т.п., то есть таких, которые легко оценить с помощью компьютерных алгоритмов без участия человека) и рассылают всем подходящих «кандидатам» рекламные смс с описанием возможных условий получения кредита.

Когда же Вы обращаетесь за кредитом и предоставляете запрашиваемые документы, происходит проверка дополнительных критериев платёжеспособности, через которые проходят далеко не все потенциальные заёмщики.

В любом случае, если Вы получили такую смс, то ваши шансы получить кредит выше, чем у клиентов, не получавших таких предложений. Но, смс-предложение, к сожалению, не гарантирует получения кредита...

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Почему так сложно провести реструктуризацию кредита?
Страница 1 из 11
Поиск: