Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Взыскание Сбербанком денег по кредиту 15-летней давности
Взыскание Сбербанком денег по кредиту 15-летней давности
interno3d
Статус: Offline

Здравствуйте! Хочу сделать вклад в Сбербанк, но когда-то я проштрафился (15 лет назад) – не стал исполнять обязательства по поручительству. Может ли сейчас банк попытаться взыскать с меня задолженность? Хотелось бы узнать, т.к. нет полной уверенности. Спасибо!

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Здравствуйте! Попробуйте запросить кредитную историю. Откройте дебетовую карту или счет с минимальным балансом – посмотрите, что Сбербанк сделает со счетом.

Скорее всего, долг уже давно продан или закрыт, как невозвратный. Но, гарантировать отсутствие претензий даже спецы Сбербанка не смогут, так как отметка о долгах может храниться где-нибудь «глубоко в базе данных».

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Взыскание Сбербанком денег по кредиту 15-летней давности
Страница 1 из 11
Поиск: