Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Изменится ли ставка по кредиту, если отказаться от страховки
Изменится ли ставка по кредиту, если отказаться от страховки
Krokusha
Статус: Offline

Добрый день! Не так давно я брала кредит в отделении Сбербанка, ещё месяца нет. При оформлении кредита мне сделали страхование жизни.

У меня вопрос – могу вернуть деньги за страховку, т.е. отказаться от страховки??? Специалист Сбербанка мне объяснил – если я откажусь от страховки, то банк пересмотрит условия (изменит процентную ставку, к примеру). Так ли это?

SberZnaika
SberZnaika

Здравствуйте!

Страхование жизни при выдаче кредита оформляется добровольно. Возврат страховой суммы возможен в течение 14 дней с момента подписания договора. Что касается изменения процентной ставки, то это зависит от типа кредита. Например, по ипотечному кредиту, после отказа от страхования, ставка действительно может быть увеличена, а по потребительскому кредиту ставка не изменится.

drug4

11.10.17 пришел в Сбербанк для получения кредита (который можно было получить под 19.9 %, как написано в смс). Оператор сообщил, что сейчас идет акция под 15,9%. Согласился на пониженный процент.

В итоге, мне банк отказал в кредите. Несколько лет беру кредиты в Сбере и исправно их выплачиваю. Получаю пенсию там же. Почему же банк отказывает своим клиентам под меньший процент??? Или посторонние клиенты дороже своих?

SberZnaika
SberZnaika
drug4

Скорее всего, для кредитов по акции установлено какое-то дополнительное условие (не афишируемое), которому Вы не соответствуете. Полученная не гарантирует получения кредита – она лишь рекламный характер.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Форум по общим темам » Изменится ли ставка по кредиту, если отказаться от страховки
Страница 1 из 11
Поиск: