Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Отказ в выдаче денежных средств по доверенности
Отказ в выдаче денежных средств по доверенности
Сетка
Статус: Offline

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я обратилась в отделение Сбербанка г. Москвы с целью снять денежный средства со счета мамы по генеральной доверенности. Данная доверенность была проверена в этом отделении. Мне отказали в выдаче денег, мотивируя отказ тем, что счёт открыт в другом отделении г. Москвы, и обращаться мне надо именно туда, сдав предварительно доверенность для проверки. Правомерны ли действия сотрудников отделения?

Сообщение отредактировал Сетка - Среда, 11.01.2017, 01:36
SberZnaika
SberZnaika

Если доверенностью предоставлено доверенному лицу право получать денежные средства со вклада, то доверенное лицо может получить со вклада денежные средства (в том числе с закрытием счета), получить сберегательную книжку взамен исписанной, обратиться за отражением в сберегательной книжке неотраженных операций, а также подать заявление об утрате сберегательной книжки (форма 285) на приостановление расходных операций по счету и подать заявление формы 286 об отмене ранее составленного заявления об утрате сберегательной книжки, поданного данным доверенным лицом.

Данные операции доверенное лицо может совершать в любом структурном подразделении одного территориального Банка.

Если отказывают, то рекомендую написать жалобу через официальную форму обратной связи Сбербанка: http://www.sberbank.ru/ru/feedback

Сетка
Спасибо!
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Отказ в выдаче денежных средств по доверенности
Страница 1 из 11
Поиск: