Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Нарушение законодательства, неисполнение судебного решения. (Полнейший бардак, круговая порука, обман клиентов.)
Нарушение законодательства, неисполнение судебного решения.
miller130264
Статус: Offline

Не знаю, может это мне так повезло, может быть в других отделениях сбербанка порядок и вежливые, компетентные сотрудники. Пишу об отделении, клиентом которого являюсь несколько лет, о чём я и вся моя семья очень сожалеем.

С моего счёта в сбербанке инкассовым поручением №5985 от 20.07.2017 г. была удержана сумма 42038 рублей в пользу управляющей компании «Профи дом» на основании исполнительного документа 1044/2017 от 26.05.2017 г. Я не участвовал на судебном заседании, не получал повесток и не мог доказать свою невиновность документами.

24 августа 2017 мировой судья судебного участка №5 Индустриального района города Перми Конышев А.В. на основании представленных мною документов утвердил поворот судебного решения и счёл необходимым возвратить мне удержанную сумму.

Но, не смотря на решение суда, Пермское отделение сбербанка № 6984 по адресу г.Пермь ул. Плеханова 57 нагло отказываются исполнять это решение, умышлено затягивают дело, нарушая законодательство РФ.

В соответствии с ч.5 ст.70 Закон № 229-ФЗ Банк или иная кредитная организация,   осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в   исполнительном документе требования о взыскании денежных средств.

Несколько месяцев как на работу я хожу в это отделение, руководство прячется по кабинетам, обещает позвонить, но не звонит. Откладывает решение то на неделю, то на две и не выполняют обещание, пишут бесконечные отписки, в которых в разных вариантах пишут одно и то же.

Вообщем остался я с судебным решением, справкой об отсутствии долгов по жкх, но без денег.

Сообщение отредактировал miller130264 - Воскресенье, 24.09.2017, 12:06
SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Пожалуйтесь на бездействие сотрудников – через форму обратной связи: http://www.sberbank.ru/ru/feedback ; на e-mail напишите help@sberbank.ru ; на банки.ру – горячая линия и народный рейтинг.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Основной форум о Сбербанке » Качество обслуживания в Сбербанке РФ » Нарушение законодательства, неисполнение судебного решения. (Полнейший бардак, круговая порука, обман клиентов.)
Страница 1 из 11
Поиск: