Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Вопрос про кредитную карту Visa Gold (Покупки по карте)
Вопрос про кредитную карту Visa Gold
eremeevjob
Статус: Offline

Здравствуйте! Никогда не пользовался кредитными картами, а тут совпали обстоятельства и заказал эту кредитную карту. Очень интересует льготный период. Я понял, что при снятии в банкомате сразу накинут комиссию и никакого льготного периода быть не может. Ок. На другую карту возможности перевести нет. Но, у меня есть карта Кукуруза и пополняется она таким же образом как совершается покупка в интернете – то есть в онлайн банке Кукуруза я ввожу номер карты, cvc код, открывается страница где нужно ввести код из смс, мне прилетает смс по карте Сбербанка, что введите такой код, ввожу код и мне приходит смска, что осуществлена ПОКУПКА. То есть, если я таким образом перевёл деньги на карту Кукуруза это получится как покупка и будет действовать льготный период 50 дней?

SberZnaika
SberZnaika
Статус: Online

Здравствуйте! Предложенная «схема» не пройдёт. Как я понял, быстро пробежавшись по сайту «Кукурузы», описанное Вами пополнение осуществляется по технологии: онлайн-переводы по технологии Visa Personal Payments – то есть всё те же переводы, только по защищенное технологии.

В любом случае, уточнить как именно осуществляется пополнение следует в поддержке «Кукурузы».

eremeevjob
Статус: Offline

У меня карта Кукуруза MasterCard.

По телефону специалист поддержки Сбербанка сказала, что если пополнение кукурузы происходит как покупка, то мол будет беспроцентный период (правда, я не очень доверяю техподдержке, уже столько раз мимо говорили).

У меня есть карта Сбербанка Маэстро, в личном кабинете Кукурузы я с неё пополняю. Происходит как операция покупки и смс приходит как покупка...

В Кукурузу написал – они пнули в Сбербанк, в Сбербанке сказали что будет грейс-период в таком случае пополнения. А на деле может всё быть иначе...

Сообщение отредактировал eremeevjob - Вторник, 14.02.2017, 09:14
SberZnaika
SberZnaika
Статус: Online
Цитата eremeevjob ()
Происходит как операция покупки и смс приходит как покупка...

Вам правильно сказали, если покупка, то будет грейс-период.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Платежные карты Сбербанка » Вопрос про кредитную карту Visa Gold (Покупки по карте)
Страница 1 из 11
Поиск: