Мне 16 лет, до этого карт никаких в моей жизни не было, так что это первая карта с запутанной историей. Итак, моя ситуация: в последних числах мая (где-то 30-31 число) мною через интернет была заказана карта Сбербанка Visa Classic с индивидуальным дизайном. Уже после заказа стало ясно, что сейчас в карте нет необходимости. Но сразу позвонить и получить консультацию не было возможности. Через день-два мне пришло смс-уведомление о том, что индивидуальный дизайн моей карты одобрен Сбербанком. После этого сообщения я позвонила на номер 900. Состоялся разговор сначала с девушкой, потом с молодым человеком. Я объяснила, что мною была заказана карта (отметила, что заказ был через интернет, не в офисе Сбербанка), спросила, можно ли отказаться от карты пока она еще не готова и нужно ли будет платить за обслуживание+дизайн. Девушка поставила меня на ожидание, потому как толком не смогла прокомментировать мое положение и ответить на некоторые вопросы, поэтому весь дальнейший диалог был с молодым человеком (далее А.). А. сказал, что не нужно будет платить, если придти в ближайшее время в отделение Сбербанка, на адрес которого была заказана карта. Про активацию карты я так толком ничего не поняла (а это связано с платой за обслуживание). Возможность придти в Сбербанк появилась только через 6 дней, поэтому шла я уже настроенная на написание заявления на отказ от карты и плату за неё. Также нужно было взять справку о об отсутствии долга перед банком. Пришла в отделение Сбербанка, меня пригласили для обсуждения и решения моего вопроса по карте. Произошло всё не то что быстро, а невероятно быстро (минуты 3, может меньше!). Попросили паспорт, вписали куда-то в компьютере мою фамилию или еще что-то, сказали, что могу идти. Я, настроенная на долгое и нудное решение своего вопроса, спросила про задолженность банка, про справку, а также переспросила, будет ли закрыта карта. В глаза я её не видела даже (считаю это своим промахом). Хочу на следующей неделе ещё раз сходить в отделение Сбербанка и спросить про карту (читала, что дебетовые карты (или счет карты?) закрываются через 45 дней). Мне интересно узнать, не будет ли на мне висеть долг банку? Или так произошло из-за того, что история по мне в Сбербанке чиста. Жду Ваших комментариев и ответов! Заранее благодарна.