Сообщество клиентов Сбербанка

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Снятие крупной суммы со вклада – будут ли проблемы?
Снятие крупной суммы со вклада – будут ли проблемы?
Zvelh
Статус: Offline

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста:

1. Если я захочу получить на руки всю сумму вклада, допустим, превышающую 5 млн. рублей, за сколько дней мне нужно писать заявление о выдаче и могу ли я написать это заявление в любом отделении Сбербанка по России и получить в любом отделении по России? Прочитал в отзывах, что сумму более 600 тыс. руб. получить на руки проблематично (нужно доказывать, что деньги заработаны честным трудом), на сколько это соответствует действительности и что нужно чтобы получить всю мою сумму без проблем?
  2.  
  3. Если допустим снимать со вклада по 500 тыс. ежедневно сложностей не будет?
  4.  
  5. Перевести 5 млн в другой банк я смогу без проблем с комиссией в 2 т.р.?
SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline

Добрый день!

Ограничений по выдаче средств со вклада в офисе по месту его открытия нет, при этом рекомендую вам предварительно согласовать выдачу средств за 2-3 дня. Заявление рекомендую писать в офисе, в котором вы планируете снятие.

Отмечу, что при снятии не по месту ведения счета применяются лимиты: 1 500 000 руб./50 000 долларов США/38 000 евро. Однако, если вы предоставите сотруднику карту, оформленную на ваше имя, и паспорт, то лимитов на снятие не будет. Они применяются только в том случае, если вкладчик предоставляет только паспорт.

Отмечу, что на основании ФЗ от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма» сотрудники банка могут потребовать документы, подтверждающие операции получения наличных средств со вклада.

Ваши родители также могут снять необходимую сумму, если заранее напишут заявление для выдачи средств по месту ведения счета.

Что касается перевода в другой банк, то комиссия зависит от его способа. Если вы хотите перевести деньги со счета Сбербанка на свой счет в другом банке через нашего сотрудника, то комиссия составит 2% от суммы, минимум 50 рублей, максимум 1500 рублей.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Вклады, депозиты, счета... » Снятие крупной суммы со вклада – будут ли проблемы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: