Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Сбербанк затягивает досрочное погашение кредита!
Сбербанк затягивает досрочное погашение кредита!
mallrat
Статус: Offline

Сделал частично-досрочное погашение реструктурированного кредита 24 января в размере около 50% остатка. На следующий день деньги со счёта списали, в сбербанк онлайна остаток пересчитался.

1 февраля появилась возможность полного досрочного погашения, пришёл в банк, оператор долго колдовала над компьютером, сказала что какая-то ошибка и она отправила заявку в техотдел, решение будет в течение 18-ти часов.

2 февраля пришёл в банк, сказала что не хватило 1 копейки для оговоренного погашения, она делает что может, мне сама позвонит.

3 февраля я проверил выписку со счёта и пересчитанный график погашения, выглядит всё хорошо. Остаток на счёте после списания был 19 р. с копейками. Позвонил в Сбербанк, там сказали что кредит в нормальном состоянии и его можно погасить без проблем.

Пришёл в отделение, та же мадам сказала что на самом деле проблема не в 1 копейке, а просто это стандартный статус при такой ошибке, которая у меня произошла. Что надо отправить запрос на устранение ошибки через систему, а у неё не хватает прав и делать это надо через старшего, а старшего нет, когда будет, с ним сделают и она мне перезвонит.

Сегодня 8 февраля, сумма остатка на счёте выросла на 400 рублей с момента частичного погашения, видимо проценты накапали. Звонка из банка не было.

Есть мысли, что происходит? Это всё просто ради этих 400 рублей делается? Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Сообщение отредактировал mallrat - Среда, 08.02.2017, 15:08
SberZnaika
SberZnaika
Статус: Offline
Цитата mallrat ()
Это всё просто ради этих 400 рублей делается?

Нет, конечно. У всех случаются ошибки. Возможно, программисты Сбербанка не предусмотрели ситуацию столь частого оформления досрочного погашения.

Цитата mallrat ()
Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Отставьте отзыв-жалобу через форму обратной связи: http://www.sberbank.ru/ru/feedback
Обратитесь к руководителю подразделения (офиса) Сбербанка
Или, как вариант, ждите решение проблемы сотрудником... только никто не запрещает сходить и напомнить о себе.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредиты на любые цели » Сбербанк затягивает досрочное погашение кредита!
Страница 1 из 11
Поиск: