Сообщество клиентов

Неофициальный форум клиентов Сбербанка России: как подключить личный кабинет, как открыть онлайн вклад, оформить кредит или кредитную (дебетовую) карту, оплата услуг – обсуждаем, подсказываем, делимся опытом

Главное меню
Вход:
Страница 1 из 11
Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Будет ли в кредитной истории просрочка платежа по карте?
Будет ли в кредитной истории просрочка платежа по карте?
Zvelh
Статус: Offline

Добрый день. На данный момент у меня образовалась просрочка платежа по карте. В срок до указанной даты я её закрою. Будет ли в моей кредитной истории отображаться данная просрочка или она закроется после оплаты?

SberZnaika
SberZnaika

Здравствуйте!

По кредитной карте устанавливается обязательная дата платежа. Если вы не успели внести средства вовремя, рекомендую погасить просроченный платеж и заказать вашу кредитную историю (услуга платная).

Банк передаёт сведения об исполненных обязательствах в срок не позднее 5 рабочих дней.

Заказать кредитную историю вы можете в офисе или в Сбербанк Онлайн (при наличии истории в Объединенном кредитном бюро).

syprima

Кредитную историю можно и самостоятельно посмотреть... А по карте, будет ли влиять просрочка на выдачу будущих кредитов зависит не от суммы, а от срока просрочки. Просрочка 10 коп в течение месяца хуже, чем просрочка на 300 тысяч в течение 5 дней.

Kostyusha
Где это такая глупость написана? явно чем больше сумма, тем больший резерв банк должен будет отдать со счета в ЦБ.
syprima

Почитайте про просроченную задолженность на Банки.ру ( https://www.banki.ru/wikibank/prosrochennaya_zadoljennost/ ), там же есть и коэффициенты, которые проставляют клиентам в зависимости от суммы и срока просрочки. С ходу не могу найти.

Форум об услугах Сбербанка России | Опыт и консультации » Услуги Сбербанка частным клиентам » Кредитные карты Сбербанка » Будет ли в кредитной истории просрочка платежа по карте?
Страница 1 из 11
Поиск: